Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:07, 06 июня 2018
 200

Новый православный детсад откроют под Белгородом

Новый православный детсад откроют под Белгородом
  • Новость

Открытие нового православного детского сада в честь святых Царственных Страстотерпцев состоится 9 июня.

Это четвёртое православное дошкольное учреждение на территории Белгородской агломерации и шестое на территории Белгородской области. Открытие сада приурочено к 100-летию мученической кончины семьи последнего Российского Императора.

Новый детский сад построен исключительно на средства и по инициативе частных жертвователей. Здание садика передано Белгородской епархии, сообщили в пресс-службе религиозного ведомства — это частный дом, переоборудованный для комфортного и безопасного пребывания и обучения 28 детей. Игровые площадки, музыкальный зал оснащены всем необходимым.

Начнутся торжества с освящения домового храма в честь святых Царственных Страстотерпцев. Особенностью домовых храмов при православных детских садах Белгорода является то, что они обустроены специально для маленьких прихожан: иконостас и иконы, сделаны по росту детей дошкольного возраста. Также богослужения в этом храме будут совершаться на Антиминсе, изготовленном на Святой Горе Афон.

Затем состоится официальное открытие и праздничный концерт, подготовленный воспитанниками православных садов «Рождественский и Покровский».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×