Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:20, 24 июня 2018
 585

Каждый седьмой белгородский выпускник окончил школу с медалью

Выпускной бал-2018 собрал более 1700 одиннадцатиклассников Белгорода.

Праздничный вечер прошел накануне на площади перед УСК Светланы Хоркиной.

По традиции торжество началось с парада выпускников.

Счастливо улыбаясь и немного волнуясь, ребята прошли по ковровой дорожке вместе с классными руководителями и директорами школ. Позади – 11 лет обучения, бессонные ночи перед экзаменами и сдача ЕГЭ.

Все выпускники этого года с итоговой государственной аттестацией справились.

«В этом году у нас 254 медалиста, у нас  есть дети, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов. Это хорошие результаты для города. Сегодня наши выпускники счастливы. Я надеюсь, что они свяжут свое будущее с Белгородом», - отметила руководитель городского управления образования Ирина Гричаникова.

Не только отличной учебой, но и успехами в науке, творчестве, спорте, общественной жизни вписали свои имена в летописи школ многие выпускники.

Лучшие из них получили федеральные медали. Вручала награды заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике Ольга Медведева.

«Дорогие выпускники, я искренне желаю вам, чтобы все ваши мечты, чтобы все ваши желания осуществились. Я желаю вам, чтобы вокруг вас на вашем жизненном пути было как можно больше хороших, порядочных людей. В дорый путь, выпускники города Белгорода 2018-го года», - поздравила ребят Ольга Ильинична.

В праздничный вечер выпускников ждала насыщенная программа: концерт от городских коллективов, конкурсы, фотозоны, мимы, ходулисты.

Подарком для вчерашних одиннадцатиклассников стало выступление гостей – группы «Интонация». Завершился праздник ярким, красочным фейерверком.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×