Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:57, 02 августа 2018
 231

31-й регион наградит 31 стобалльника

31-й регион наградит 31 стобалльника
  • Новость

Торжественная церемония вручения премии губернатора Белгородской области «Гордость Белгородчины — будущее России» состоится 7 августа, сообщили в пресс-службе регионального департамента образования.

На сцену Белгородской государственной филармонии поднимется 31 стобаллльник, родители, а также педагоги, подготовившие ребят к госэкзамену. Заслуженные денежные сертификаты и благодарственные письма участники церемонии получат из рук  заместителя губернатора — начальника департамента образования Белгородской области Наталии Полуяновой.

ЕГЭ в регионе сдавали 6158 одиннадцатиклассников, больше всего стобалльных работ было по русскому языку — 17 —  и химии — девять. По литературе — три, по истории, обществознанию и информатике по одной стобалльной работе соответственно. Выпускница 12-й гимназии Белгорода Дарья Тарабанова заработала 100 баллов на ЕГЭ по двум дисциплинам: русскому языку и литературе.

Напомним, что премия губернатора «Гордость Белгородчины — будущее России» была учреждена в прошлом году. Сумма выплаты выпускникам, получившим максимальный балл по одному из государственных экзаменов, осталась неизменной — 50 тысяч рублей.

Фото образование31.рф

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×