Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:20, 09 августа 2019
 313

Завершилась очередная смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов»

  • Новость

Она была посвящена теме «Экосреда-политика». В этом году форум впервые состоялся не во Владимирской области, а на берегу озера Сенеж в городе Солнечногорске Московской области. 

В числе участников были и белгородские студенты. Форум стал для них открытием, как в плане новых знаний, так и знакомств с интересными людьми. Насыщенная программа, диалоги с политиками о будущем государства, тренинги, направленные на развитие личностных качеств и навыков, — всё это позволило по-новому взглянуть и на себя и окружающих.

Невзирая на разность политических взглядов и убеждений, каждый представитель молодежного сообщества, посетивший «Территорию смыслов», понял, почему форум называется именно так — привычные вещи и явления обрели новый смысл, делиться которым участникам форума теперь предстоит на своей малой родине.

При заполнении заявки на «Территорию смыслов» нужно было указать, почему Россия — страна возможностей. Но только после встречи ответ на этот вопрос приходит сам собой. Государство дает возможность и помогает молодёжи развиваться в той сфере, которая ей наиболее интересна, поддерживает, организуя мероприятия для проявления личностных качеств, выделяет гранты для молодежных организаций. Нужно лишь увидеть возможность и воспользоваться ею, вовремя найти свое поле деятельности, свою территорию смыслов.

Анастасия Абрамова

Фото НИУ «БелГУ»

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×