Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:39, 12 сентября 2019
 286

Белгородцев приглашают на фестиваль идей и технологий Rukami

  • Новость

14 и 15 сентября на площадке города мастеров «Мастерславль» пройдёт региональный этап всероссийского фестиваля RUKAMI, который направлен на популяризацию технического творчества, мейкерства и профессий будущего.

Фестиваль идей и технологий RUKAMI объединит технических энтузиастов Белгорода и региона, а также мейкеров из близлежащих областей. В том числе и гостей из Волгограда, которые создали необычное композиционное авиакрыло при помощи 5D принтера. 

Программа фестиваля насыщена различными мастер-классами, воркшопами, интерактивами, хакатонами, инсталяциями, а также увлекательными лекциями о будущих технологиях. Ожидаются и иностранные лекторы, которые расскажут о связи технического творчества и искусства. 

Предусмотрена насыщенная культурная программа. Например, вечером 14 сентября всех ждёт необычное музыкальное шоу — сочетание классической музыки и концерта смартфонов. Также настроение будут создавать известный белгородский ремиксер DJ INVA и приглашённая кавер-группа DIVERGENT. 

Концепция фестиваля предусматривает максимальное вовлечение тех, кто придёт на площадку. Все желающие смогут увидеть научные эксперименты, выставки, музыкальные концерты, попробовать себя во всех направлениях технического творчества и изобретательства. Кроме того, каждый посетитель фестиваля сможет принять участие в розыгрыше призов от партнеров, для этого необходимо пройти регистрацию

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. Стоит отметить, что на региональном уровне фестиваль был поддержан губернатором Белгородской области Евгением Савченко. 

Организаторы уверены, что фестиваль позволит перезагрузить кружковое движение в регионе, повысит интерес к техническому творчеству и инноватике среди детей и молодёжи. 

Вход на мероприятие свободный.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×