Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:25, 09 октября 2019
 254

Белгородские соцработники обучают подопечных компьютерной грамотности

Белгородские соцработники обучают подопечных компьютерной грамотности
  • Новость

Это происходит при посещениях помимо обычной помощи. Ученики демонстрируют отличные результаты.

Наталья Евгеньевна в прошлом — учитель русского языка и литературы. А в свои 71 и сама решила научиться чему-то новому. Пенсионерка уже освоила социальные сети, мессенджеры и прочие приложения. И хоть грамотность пользователей русоведа огорчает, но достоинства современных технологий педагог ценит высоко.

«Я познаю мир, каждый раз узнаю что-то новое: по поводу разведения цветов, приготовления каких-то блюд. Общаюсь с товарищами в «Одноклассниках». У меня есть и Viber, и WhatsApp подключили. Я и в какую-то игру могу поиграть, когда скучно, когда внуков нет, а обеды сделаны, уборка произведена», — сказала Наталья Полторацкая, пенсионер.

Сейчас такое обучение проходят 289 подопечных Центра социального обслуживания населения Белгорода — это пожилые люди и инвалиды. Программу составляют исходя из их запросов.

«Люди, которые практически не выходят из дома, у которых заболевания опорно-двигательного аппарата, могут обучиться с теми людьми, которые постоянно к ним приходят. Чтобы эта категория граждан смогла взаимодействовать с какими-то учреждениями, решить свои бытовые проблемы, обеспечить себя лекарственными средствами», — рассказала Екатерина Варавина, заведующая отделением социального обслуживания на дому МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Белгорода».

Проект стартовал 1 августа и продлится до конца этого года.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×