Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:52, 14 октября 2019
 314

В Белгороде устроили праздник для юных натуралистов

  • Новость

Традиционное посвящение в юннаты состоялось на Станции юннатов в урочище Сосновка 12 октября 2019 года.

В празднике приняли участие учащиеся — детсадовцы и школьники — и их родители, а также педагоги МБУДО «Станция юных натуралистов» г. Белгорода.

Со вступительным словом выступил депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории № 1 Вадим Радченко. Он обратил внимание присутствующих на важность экологического воспитания с раннего детства. Также он отметил, что в настоящее время в городе Белгороде создаются наилучшие условия для развития экологического движения среди детей всех возрастов.

Директор «Станции юных натуралистов» Людмила Кавтарадзе познакомила участников с важными качествами, которыми должен обладать человек достойный почётного звания юнната. В юннаты посвящают только тех, кто любит и ценит природу, заботится о живом мире и готов посвятить себя защите и охране окружающей среды.

Особенностью мероприятия было активное участие в нём родителей. Конкурсно-игровая программа, разработанная специалистами учреждения, увлекла всех. Особенно понравился конкурс «Насорил – убери!».

Родители вместе с детьми и педагогами веселились, когда раскрашивали лица детей аквагримом.

Контактный зооуголок привёл маленьких друзей природы в восторг.

Участники мероприятия, которым предстояло стать юннатами, достойно прошли все эко-испытания.

Сердюк Виолетта

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×