Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:58, 29 октября 2019
 983

Первокурсники «Белгородского техникума промышленности и сферы услуг» вступили в профсоюз

  • Новость

Членские билеты студентам вручила председатель Белгородской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, депутат Белгородского городского Совета Любовь Киреева.

«Это для того, чтобы молодёжь могла развиваться. Ведь мы в профсоюзе много конкурсов проводим, кроме учебного процесса, чтобы всесторонняя личность была, чтобы участвовали во всех конкурсах. Талантливая ведь у нас молодёжь, и мы хотим её всячески поддерживать. У нас учреждены и стипендии для студентов. Мы хотим, чтобы когда молодые люди получат диплом и выйдут, они были подготовлены к жизни. Знали, что такое профсоюз и чем он занимается», — сказала Любовь Киреева.

Первичная профсоюзная организация техникума сегодня включает более 380 студентов — это активисты волонтёрских отрядов, участники патриотических, культурно-массовых и экологических акций. В профсоюз идут вполне осознанно.

Но цели у всех разные, вот что об этом говорили учащиеся: «В случае необходимости мне могут оказать материальную поддержку, защитить мои права и интересы как студентки, учащейся в этом заведении»… «Чтобы быть активнее, быть у всех на виду, себя как-то развивать»… «Профсоюз помогает со стипендией, помощь в отношениях работодателем. Многие студенты работают, и профсоюз помогает им, если с работодателем не вышли отношения».

«Мы 100 наших первокурсников принимаем в свои ряды. У нас 100-процентное принятие. Все студенты находятся в профсоюзной организации. Окунаются в профсоюзную жизнь, участвуют активно в этой жизни, становятся настоящими гражданами нашей родины, нашей Белгородчины, нашей страны», — сказал Александр Шелудченко, директор ОГАПОУ «Белгородский техникум промышленности и сферы услуг».

Напомним, в этом году студенческое профсоюзное движение России отметило свой вековой юбилей.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×