Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:13, 20 ноября 2019
 414

Лучшие учителя Белгорода раскрывают секреты профессии

  • Новость

Мы продолжаем рассказывать о белгородских учителях, которые в этом году удостоены премии главы администрации Белгорода «Педагогический Олимп». Напомним, что было отмечено десять педагогов.

Игорь Махов знал с детства, кем будет работать, когда вырастет. Мама — директор школы. Папа — учитель физкультуры. Брат тоже пошёл по стопам отца. У них настоящая династия преподавателей.

«Физкультура — мой любимый урок. Игорь Игоревич — самый лучший учитель! На уроках отжимаемся, бегаем, прыгаем и играем!» — сказала Дженнифер Коваль, ученица 2 «В» класса МБОУ СОШ №11.

Он, как и девять других белгородских учителей получил премию мэра «Педагогический Олимп». Из городского бюджета лучшим из лучших перечислили по 35 тысяч рублей. Что отметили старания, радует, — признаётся специалист. Видимо, не зря всегда стремился разнообразить учебный процесс.

«Мы в уроки вводили элементы из разных видов спорта, не обычные для нашей специфики — это туризм, ГТО, элементы новых игр. Всё в совокупности дало вот такой результат», — рассказал Игорь Махов, преподаватель физической культуры МБОУ СОШ №11.

В числе отличившихся педагогов и Валентина Нерубенко. Мастер спорта по лёгкой атлетике вписала своё имя в историю «королевы спорта». Участница чемпионата мира в составе сборной России завоевала за карьеру немало наград.

«Когда сам прошёл путь от юношеского разряда до мастера спорта и на своих плечах испытал эту ношу, сейчас, чтобы добиться результатов, всё, что не хватало самому, как спортсмену, — я стараюсь всё это дать своим воспитанникам. И это всё помогает в работе», — сказала Валентина Нерубенко, тренер-преподаватель по лёгкой атлетике ДЮСШ №2 Белгорода.

Теперь педагог учит детей всегда быть на вершине пьедестала. Она уверена: её воспитанники могут стать — и уже становятся — гордостью области, да и всей страны. Победители первенств ЦФО и России, — на её тренировках. Для них Валентина Константиновна, — не просто обычный преподаватель.

«Стала уже как вторая мама. Как наша подруга. И мы с ней абсолютно всем можем поделиться. И очень интересно тренировки проходят. За счёт того, что она весёлая. Но, когда нужно, она бывает строгой!» — сказала Анастасия Немцева, КМС по лёгкой атлетике, воспитанница ДЮСШ №2 Белгорода.

Виктор Апальков, Евгений Северинов

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×