Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:46, 18 января 2020
 375

Завершилась 10-дневная работа кампуса молодёжных инноваций

  • Новость

Кампус создали в белгородской школе №28 благодаря выигранному федеральному гранту национальной программы «Цифровая экономика».

Церемония закрытия практически совпала с празднованием Международного дня детских изобретений — 17 января.

Резиденты кампуса — школьники 8 и 10-х классов —представили свои проекты и показали, чему они научились, погружаясь в миры сайтостроения, робототехники, пилотирования, 3D-моделирования и виртуальной реальности. Некоторые проекты даже стали готовыми предложениями для белгородских предприятий.

Директор школы Елена Литвинова поздравила коллектив, работавший над грантом, и дружную команду наставников и волонтёров, ставших гидами талантливых ребят в мире цифровых технологий и технического творчества.

Наставники и помощники, которыми стали преподаватели НИУ «БелГУ» и БГТУ им. Шухова, студенты-волотнёры этих вузов, а также педагоги-инструкторы технопарков «Кванториум», «Belrobot» и военно-патриотического клуба ДОСААФ России, помогли каждому расширить своё окно в сферу его интересов. А может — и в его будущую профессию.

На грантовые субсидии после этой зимней смены предусматривается последующее проведение весенней и летней смен кампуса, куда будут приглашены и участники-иностранцы (из Эквадора, Колумбии, Афганистана, Сирии и Кении). В октябре для тех, кто проявит выдающиеся способности, будет возможность проявить их уже на федеральном уровне: принять участие в финальном чемпионате ТОП-200.

Ирина Шведова

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×