Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:27, 27 января 2020
 284

В Белгороде известная спортсменка встретилась с будущими правоохранителями

  • Новость

Студенты Колледжа имени Бурцева обсудили с Маргаритой Нестеровой зарплату профессионального спортсмена, допинг, выступления под нейтральным флагом и другие темы.

Мастер спорта международного класса, чемпионка Универсиады-2013 стала героем проекта «Диалог на равных». Поговорить на равных – значит узнать, какими тропами успешные люди шли к вершинам. А главное – не из глубин интернета, из первых уст.

«Известные спикеры, добившиеся высот, добившиеся больших результатов, — они помогают студентам выбрать правильный путь, делятся опытом, отвечают на их вопросы и в принципе общаются в таком формате без галстуков», — сказала Виктория Михель, главный специалист отдела организации массовой работы управления молодёжной политики области.

После 16 лет спортивных побед Маргарита Нестерова решила передавать свой опыт другим и уже четыре года работает тренером. Но делится секретами успеха Маргарита не только с подопечными.

«Помню себя в таком возрасте. И я вроде как и знала, чем я хочу заниматься в будущем, а вроде и не знала, получится ли у меня. То есть было очень интересно поделиться своим опытом», — сказала Маргарита Нестерова, мастер спорта международного класса по плаванию, чемпионка летней Универсиады-2013.

А потому как никто другой она знает, как тяжело делать выбор. О том, как сама нередко хотела уйти из спорта, но всегда боролась до конца, спортсменка рассказала студентам Колледжа имени Бурцева. Однако свободный формат беседы повлёк за собой и более острые темы. 

Чемпионка универсиады рассказала студентам и о буллинге в команде. Объяснила, что не стала бы выступать под нейтральным флагом. И призналась, почему спортсмен при всём желании не сможет тайно употребить допинг.

По завершении диалога стало ясно, что студенты не ожидали таких откровений, а потому были искренне благодарны гостье за разговор без купюр.

«Диалог на равных» — это федеральный проект Агентства по делам молодёжи. В нашем городе его реализуют уже два года. Только за 2019 в Белгороде провели 50 встреч с известными спикерами.

Ольга Горяинова, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×