Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:49, 20 февраля 2020
 229

Бизнес-английский — как учить

Бизнес-английский — как учить
  • Новость

Сегодня на английском языке говорит более миллиарда человек. Неудивительно, что многие хотят приобщиться к их числу, чтобы уметь общаться в интернациональном ключе, путешествовать и развивать свой ум. Даже просто проводя время в Интернете, мы постоянно сталкиваемся с английскими словами, фразами и значениями.

Для многих изучение языка кажется сложным процессом, но это только поначалу. Важно понять, какой мотив движет вами, определить свои цели и сделать первый шаг. Дальше процесс обучения пойдёт легче и будет приносить удовольствие.

Изучать английский язык можно массой способов – записаться на онлайн-курсы, посещать языковую школу, осваивать новые знания самостоятельно. Но существует несколько приёмов, которые максимально помогут вам в процессе обучения:

1. Смотрите видео-уроки. Это могут быть не обязательно скучные и монотонные занятия, а вполне увлекательные ролики, которые можно найти на онлайн-площадках, различных видео-сервисах или каналах. Плюс видео-уроков в том, что информация в них подаётся визуально, а это улучшает восприятие знаний и их закрепление.

Смотрите увлекательные видео и аудио-уроки английского бесплатно: http://www.bistroenglish.com/

2. Много говорите – составляйте предложения, фразы, продумывайте текст на изучаемом языке и произносите его. Для этого можно подключить своих друзей или родственников, а можно заниматься самостоятельно. Говорите обо всём, что видите, проговаривайте вслух свои действия, комментируйте.

3. Повторяйте слова вслух - важно воспроизводить изученный материал, чтобы он лучше запоминался. Недостаточно просто мысленно произносить предложения. Проговаривая слова, можно услышать ошибки в фонетике, постановке звуков.

4. Посещайте разговорные клубы – общение с носителями языка или хотя бы с изучающими его очень важно для становления правильного произношения и восприятия речи. Никакие учебники и пособия не заменят живого общения, в процессе которого можно услышать свои ошибки и попрактиковаться в говорении. Посещать подобные курсы можно и онлайн.

5. Приобщайтесь к сериалам и фильмам в оригинале – поначалу выбирайте лёгкие картины с субтитрами, постепенно повышая уровень сложности. Это самый приятный и одновременно эффективный способ подтянуть свои языковые навыки.

Если вы твёрдо решили освоить английский язык, эти 5 советов значительно помогут вам повысить свои навыки. Практикуйтесь чаще, и изучение языка будет проходить гораздо проще и эффективнее.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×