Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:22, 29 февраля 2020
 238

В Белгороде депутат Госдумы Сергей Боженов встретился со студентами

В Белгороде депутат Госдумы Сергей Боженов встретился со студентами
  • Новость

Встреча с молодёжью в формате «Диалог на равных»  прошла  27 февраля на площадке Белгородского университета кооперации, экономики и права.

Сергей Боженов рассказал студентам о мероприятиях, которые готовятся в регионе к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, о работе в составе Комитета Госдумы по образованию и науке, о депутатской деятельности.

За три года работы в Думе VII созыва при участии Сергея Боженова внесено 20 законопроектов, из них 10 уже стали законами. Парламентарий подчеркивает, что не гонится за их количеством. За принятые законы ему не стыдно: они проверены, лично оценены депутатом с точки зрения практической реализации.

«Главное, чтобы принятые законы работали и помогали людям: учителям – учить детей, военным – защищать Родину, семьям – учить детей», – уверен Сергей Боженов.

Целый блок вопросов касался молодёжной политики и проблем молодёжи. По словам депутата, целостная молодёжная политика в нашем государстве пока не выработана, и это серьёзное направление, куда необходимо направить усилия. Проблемы молодёжи сегодня такие же серьезные, как и всегда. Основные из них – определение жизненного пути и создание молодой семьи.

«Подготовка специалистов ведётся не тех, которые нужны стране, а тех, которых могут готовить вузы. Наша система образования всегда построена на прошлом опыте, и сейчас это ощущается очень остро. Решение за цифровизацией процесса», – считает Сергей Боженов. Он также уверен, что залог успеха каждого человека – в постоянном самообразовании: «Скоро у вузов не будет возможности успеть подготовить преподавателей под новые дисциплины. Только самообразование в течение всей жизни позволит вам быть образованными и успешными людьми».

На встрече от студентов прозвучал вопрос о роли образования в построении карьеры. Сергей Боженов озвучил свою позицию: «Образование – основа и личного благополучия, и процветания страны».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×