Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:18, 01 апреля 2020
 255

В Белгороде продолжают работать пять детсадов с дежурными группами

  • Новость

Они расположены в разных районах города для удобства жителей. Из-за объявленной нерабочей недели количество дошколят, которых родители приводят воспитателям, с каждым днём уменьшается.

«Сегодня в детских садах города всего лишь 30 детей. Мы реагируем на ситуацию гибко. Если появляются родители, у которых острая необходимость находиться на работе, мы этих детей принимаем. Соответственно, если родители принимают решение забрать детей, то они их забирают», — сказал Андрей Мухартов, заместитель главы администрации Белгорода по социальной политике и образованию.

Школы находятся в режиме нерабочей недели. Сейчас прорабатываются вопросы дистанционного образования. ЕГЭ переносится на 8 июня. А вступительные экзамены для девятиклассников на 9-е. Власти просят жителей обратить внимание и на пожилых соседей, которые вынужденно сидят дома: не оставлять их без поддержки. И сообщайте о таких ситуациях: им помогут волонтёры.

«Я сегодня откровенно призываю жителей города Белгорода. Если вы знаете, что рядом с вами живет бабушка, дедушка, к которым давно никто не приходил, которые сегодня в самоизоляции и самостоятельно не выходят в магазин — по телефону 27-63-23 или по телефону, который у нас работает в соцзащите в рамках этого же штаба 33-39-07 вы можете позвонить. И рассказать, что есть такая ситуация, мы на неё отреагируем», — сказал Андрей Мухартов.

Напомним, что президент России Владимир Путин объявил нынешнюю неделю нерабочей в связи с угрозой заражения коронавирусной инфекцией. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко отметил, что вынужденные выходные могут быть продлены.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×