Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07:56, 11 апреля 2020
 339

Родители льготной категории школьников начали получать продуктовые наборы

  • Новость

Пайки выделены муниципальными властями на 5000 белгородских детей. Пока ученики находятся на дистанционном обучении, родители приходят в образовательные учреждения и забирают бесплатные пакеты.

Сотрудники 4-й школы Белгорода ждут родителей 88 своих воспитанников. Им положены продуктовые наборы. Выдается всё сразу, что рассчитано льготникам на 10 учебных дней.

Получается весьма увесистый пакет. Здесь товары первой необходимости: крупы, консервы, яйца, сгущёнка, сок. Ольге Леонидовне далеко за продуктовыми наборами идти не пришлось. Многодетная мама сама работает в школе и получает паёк сразу на двоих своих непосед.

«Конечно, детей мы обеспечиваем сами. Но вот такой подарок от администрации города не помешает. Мы очень рады. И для нас это большая неожиданность», — сказала Ольга Боднар, многодетная мама.

Помощь оказана детям из малообеспеченных или многодетных семей. Тем, кто остался без попечения родителей. Сиротам и ребятам с ограниченными возможностями здоровья и расстройством аутистического спектра. А также ученикам 30 коррекционной школы.

Если дистанционное обучение школьников затянется, муниципальные власти будут рассматривать возможность и дальше выдавать продовольственные наборы.

Виктор Апальков, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×