Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:20, 03 июня 2020
 400

В Белгородской области организуют 26 пунктов проведения ЕГЭ

В Белгородской области организуют 26 пунктов проведения ЕГЭ
  • Новость

Для сдачи тестов в период пандемии для белгородских выпускников готовят 26 площадок с 505 аудиториями. Напомним, основной период ЕГЭ пройдёт с 29 июня по 20 июля. Сдавать тесты будут лишь те, кто собирается поступать в университеты.

Говорить об улучшении эпидемиологической обстановки пока рано, но на образовательном процессе это отразиться не должно. О подготовке к ЕГЭ-2020 в регионах говорил врио Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе виртуального совещания. По его мнению, особое внимание необходимо уделить безопасности детей — все санитарно-эпидемиологические мероприятия должны быть соблюдены. В региональном департаменте образования отметили, что все необходимые условия будут предоставлены на всех 26 площадках проведения тестирования.

В этом году региональный ситуационный центр будет следить за ходом ЕГЭ с двух площадок: Белгородского областного и Староосколького институтов развития образования. В каждом пункте будут работать не менее трёх общественных наблюдателей. Их главная задача — обеспечить прозрачность процедуры проведения. По рекомендации Роспотребнадзора дополнительно закупят средства защиты, дезинфицирующие препараты, термометры, оборудование для обеззараживания воздуха на сумму 10 млн рублей.

В регионе работают горячие линии по организационным вопросам проведения государственной итоговой аттестации: (4722) 35-76-30 и 35-76-06.

Всего к работе привлекут около 2900 человек — как организаторов, так и общественных наблюдателей. Стоит отметить, что количество пунктов проведения экзаменов в этом году не увеличилось.

Фото из свободных источников

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×