Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:00, 16 июня 2020
 512

В Белгороде выпускникам вручили аттестаты об окончании школы до сдачи ЕГЭ

  • Новость

Заветные документы получили 5 654 выпускника 11-х и 9-х классов, из которых 334 – медалисты и отличники учёбы.

Обычно школьные аттестаты выдают после сдачи ЕГЭ, однако в этом году их выдали раньше. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно ему, документ об окончании школы получат выпускники 9-х и 11-х классов, которые хотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях. Их зачислят по результатам аттестатов. На торжетстве присутствовал Иван Конев, Любовь Киреева и Тарас Хтей. 

«На сердце трепет. Я сегодня сидел и смотрел концерт как дети поют, выступают, поздравляют своих педагогов, директоров. Незабываемые впечатления. Я окунулся в свою историю: вспомнил своё детство, выпускной, свои молодые годы. Конечно же это остаётся в моём сердце», Тарас Хтей, председатель местной некоммерческой общественной организации «Ассоциация многодетных семей города Белгорода».

Что касается ЕГЭ, его будут сдавать только те школьники, которые хотят поступить в вузы. На официальном сайте Рособрнадзора 25 мая опубликовано утверждённое расписание экзаменационной кампании ЕГЭ-2020. Очная сдача экзаменов начнётся 3 июля. В этот день школьники будут сдавать географию, литературу и информатику. ЕГЭ по русскому языку пройдёт в два этапа — и 7 июля, 10 июля — по профильной математике, 13 июля — по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии, 20 июля — по биологии и иностранным языкам (письменно), 22 и 23 июля по иностранным языкам (устно). Резервные дни 24 июля (все учебные предметы, кроме русского и иностранных языков) и 25 июля — по всем учебным предметам.

Напомним, что в этом году заветные документы выдали в соответствии с приказами Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Согласно приказу, аттестаты выдаются выпускникам, которые получили годовые оценки по всем предметам не ниже 3-х баллов, а также получили «зачёт» за итоговое сочинение и подали заявление на участие в ГИА-11.

Фото Анастасии Федосеенко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×