Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:20, 18 июня 2020
 378

Альбина Бучек: «Учитель и творчество — это синонимы»

Альбина Бучек: «Учитель и творчество — это синонимы»
  • Интервью

Ректор БелИРО, доктор психологических наук рассказала в интервью IT-центру Белгородской области о трендах в педагогике, обучении учителей и многом другом.

«Учитель, который каждый день приходит в класс и делает урок насыщенным, интересным, творческим, безусловно, переживает работу сценариста, режиссёра, актёра, — говорит Альбина Бучек. — То есть он ежедневно выступает в нескольких ролях, и от того, насколько сильное у него желание к этому, насколько он любит то дело, которыми занимается, урок становится совершеннее, сценически выверен, режиссёрски отработан. Учитель играет свою роль как суперзвезда».

Также в выпуске рассказывается о новом онлайн-курсе, который создан в Белгородском институте развития образования. Благодаря ему учителя IT-направлений белгородских школ смогут приобрести новые цифровые навыки и с помощью современных онлайн-инструментов создавать новые форматы школьных уроков.

Нестандартная дополнительная профессиональная онлайн-программа повышения квалификации педагогов общеобразовательных организаций, которая в ближайшее время стартует в регионе, — главный повод посмотреть это интервью.

Юлия Граблюк

Фото: БелИРО

 

 

 

 

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×