Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:21, 18 августа 2020
 236

Школа в Старом Осколе будет готова к 1 сентября

Школа в Старом Осколе будет готова к 1 сентября
  • Новость

Работы в микрорайне Степном закончат к началу учебного года, но ещё около месяца понадобится на прохождение лицензирования образовательного учреждения

Как пишет «БелПресса», вице-губернатор по строительству Евгений Глаголев на заседании правительства 17 августа рассказал, что школа № 41 на 1100 мест в Степном будет готова к 1 сентября — сейчас на объекте работы идут в ускоренном темпе. По словам Глаголева, стройка началась в середине прошлого года. Но строители были вынуждены полностью переделать проект, который утвердили прежние старооскольские власти, в том числе возводить новый фундамент, переделывать дороги. Именно по этой причине строительство затянулось.

Глава Старооскольского горокруга Александр Сергиенко отметил, что сейчас местные власти полностью довольны качеством работ. Осталось лишь сделать внешнюю отделку здания и благоустроить территорию. Пока лицензия будет оформляться, дети, которых предварительно записали в школу, будут учиться в близлежащих — 40-й, 30-й и 33-й. Сразу после их направят в новую школу.

Фото: Вадим Заблоцкий 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×