Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:18, 01 сентября 2020
 367

В Белгородской области открылся образовательный комплекс «Слобожанщина»

В честь 1 сентября в селе Колотиловка Краснояружского района состоялось торжественное открытие уникального современного образовательного учреждения

В церемонии открытия нового образовательного комплекса принял участие губернатор Евгения Савченко. Всего в «Слобожанщине» сформировано 12 классов. В школе приступили к обучению 110 детей, с которыми занимаются 19 педагогов. Учреждение оснащено современным учебно-наглядным и лабораторным оборудованием и компьютерной техникой.

Классы, лаборатории и мастерские позволят усилить практическую направленность, обеспечить углубленный уровень преподавания предметов, организовать профильные лагеря и смены.

Современные лингафонные кабинеты дадут возможность детям изучать несколько иностранных языков. В школе также внедряются технологии бережливого управления, в том числе бережливые проекты.

Для школьников из других населенных пунктов района предусмотрен  школьный автобус. Медицинское обслуживание возложено на офис семейного врача Колотиловки. Кроме того, при школе имеется учебно-опытный участок.

По словам губернатора, «Слобожанщина» оснащена современной материально-технической базой. Педагогический состав сформирован из лучших учителей и преподавателей вузов, которые сформировали качественно новое содержание образования.

В новом комплексе сконцентрировано множество образовательных программ: и традиционные, и углублённые, и дополнительные, и профессиональные, и новые нестандартные, и воспитательные, учитывающие культурно-исторические традиции Слобожанщины. В учреждении также открыты группы детского сада.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×