Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:19, 08 сентября 2020
 421

В школе №49 открыли исторический уголок «Связь времён. Белгород – форпост России»

  • Новость

В зале школьного музея отражена история Белгородчины со времён её основания, рассказано об основных военный событиях, победах и наградах русского народа

Музей «Связь времён. Белгород – форпост России» – это общая работа преподавателей истории, музейных работников и учеников. Первую экскурсию в новом месте провели для депутата Государственной Думы, члена Комитета по образованию и науке Сергея Боженова, руководителя управления образования Белгорода Ирины Гричаниковой и учителей соседних школ.

 

Музей в 49-й школе

 

«Я всегда искренне благодарен тем людям, которые работают с молодёжью в этом плане, подают собственные примеры. И сегодняшнее открытие такого замечательного музея, конечно, не может не радовать», - сказал Сергей Боженов, региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Белгородской области.

 

Торжественный момент

 

Сергей Боженов лично заинтересован в воспитании патриотизма у молодого поколения. Подтверждение тому – различные исторические мероприятия: «Диктант Победы», интерактивная карты «Я.Помню» и конкурс на лучший школьный уголок Великой Отечественной войны.  

«Наш федеральный проект «Историческая память» направлен на то, чтобы воспитать у нашей молодёжи гордость за нашу Родину, чувство ответственности за её будущее, желание помнить», - рассказал Сергей Боженов, региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Белгородской области. 

Марина Должикова

Фото автора

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×