Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:09, 25 января 2021
 445

При строительстве новых школ в Белгородской области будут ориентироваться на лучшие площадки

При строительстве новых школ в Белгородской области будут ориентироваться на лучшие площадки
  • Новость

23 января врио губернатора области побывал в средней школе №4 «Вектор успеха» в Разумном

Школа открылась 1 сентября 2019 года. Образовательное учреждение построили с учётом передовых технологий по нацпроекту «Образование». Школа рассчитана на 1000 человек, в настоящий момент в ней обучается 967 человек.

Врио губернатора области отметил, что «Вектор успеха» - это хороший пример образовательного учреждения.

«Есть идея создать два ресурсных образовательных центра. Я понимаю, какими программами их наполнить. Есть договоренность с одной из лучших школ в стране. Есть договоренность об участии в этом крупного бизнеса Белгородской области. Я проговорил вопрос с министром просвещения РФ. Понимаю, в каких крупных городах области я хочу это сделать. Один ресурсный центр в Белгороде, в столице региона, второй – в Старом Осколе. Мы хотим усилить нашу систему образования. Построить межмуниципальные ресурсные центры. Это вторым уровнем. И третий уровень – все муниципальные образования. В ресурсных центрах мы хотим заниматься отработкой новых методических программ, переподготовкой кадров. Это не школы для элиты, это обычные школы для обычных детей, но с повышенными возможностями, с уникальными программами и в уникальных пространствах. Такая идея есть», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Отметим, что в Белгородской области при строительстве новых школ будут равняться на лучшие площадки. Также в регионе готовятся заявки на строительство десяти школ. Этот вопрос Вячеслав Гладков обсудил во время рабочего совещания с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

Фото: 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×