Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:17, 29 января 2009
 Репортаж Ксении Арсеньевой 71

На Советах территорий обсуждают Стратегию развития Белгорода и меры, принимаемые в борьбе с мировым экономическим кризисом

  • Репортаж Ксении Арсеньевой
  • Новость

Белгородские Советы территорий продолжают работу. На первое в новом году заседание собрались жители 25-го избирательного округа. На встрече обозначили основные направления предстоящей работы. На вопросы горожан ответил заместитель главы администрации Белгорода - руководитель аппарата Сергей Боженов.

Белгородские Советы территорий продолжают работу. На первое в новом году заседание собрались жители 25-го избирательного округа. На встрече обозначили основные направления предстоящей работы. На вопросы горожан ответил заместитель главы администрации Белгорода – руководитель аппарата Сергей Боженов. 

Он же рассказал о реализации Стратегии развития Белгорода до 2025 года. О том, как создавалась долгосрочная программа, и какие документы легли в ее основу.

На встрече жителей округа интересовало формирование тарифов на услуги ЖКХ, оборудование во дворах автомобильных стоянок, обустройство пешеходных дорожек. Одной из главных тем разговора стало преодоление в городе финансового кризиса - какие меры сегодня принимают в областном центре, чтобы минимизировать последствия мирового экономического кризиса.

Сегодня при главе администрации Белгорода работает антикризисный Совет по стабилизации финансово-экономической ситуации. Ведется постоянный мониторинг ситуации на предприятиях города, рынка труда. Город выполняет все свои обязательства по выплате заработной платы бюджетникам.

На заседании прозвучал отчет о работе Совета территории в 2008 году. Депутат Совета депутатов, председатель Совета территории Сергей Булгаков отметил: "У нас очень много было вопросов по уборке территорий, как частной, так и многоэтажной застройки. Были решены проблемы вопросы по асфальтированию улиц в частном секторе. Некоторые вопросы были охвачены не в полной мере, но думаю, в этом году они будут решены».

Вместе с инициативными гражданами утвердили и план работы на 2009 год. В списке мероприятий – выборы старших домов, субботники, подготовка округа ко Дню города.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×