Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:32, 30 января 2009
 Репортаж Елены Коржовой 87

Раскрыть талант помогает поддержка городских властей

  • Репортаж Елены Коржовой
  • Новость

Мы продолжаем рассказывать об одарённых детях Белгорода - стипендиатах мэра города. Среди лауреатов премии в номинации "Олимп" в этом году сразу две маленькие звёздочки фигурного катания. Это Дарья Коротицкая и Юлия Рашевская - призеры I зимней спартакиады молодежи России ЦФО.

Мы продолжаем рассказывать об одарённых детях Белгорода – стипендиатах мэра города. Среди лауреатов премии в номинации «Олимп» в этом году сразу две маленькие звёздочки фигурного катания. Это Дарья Коротицкая и Юлия Рашевская - призеры I зимней спартакиады молодежи России ЦФО.

Задорная, эмоциональная и яркая маленькая спортсменка приковывает внимание зрителей. С этой короткой программой Юля завоевала один из последних своих титулов – звание серебряного призёра в составе команды Белгородской области на спартакиаде во Владимире. Соревнования, прошедшие в середине января, принесли такую же медаль и в копилку Даши, а заодно и стали ещё одной ступенькой в становлении спортсменки – она перешла во взрослый разряд. 

Чёткие дорожки шагов, красивые вращения и уверенные прыжки Дарьи в сочетании с гибкостью позволяют ставить довольно сложные программы, рассказывает тренер Светлана Михайлова.

Даша пришла на фигурное катание в 5 лет. Сейчас она – обладатель более десятка медалей разного достоинства за участие в соревнованиях областного, регионального и всероссийского уровней. Но самыми яркими навсегда останутся впечатления от первого выхода на лёд, признается спортсменка.

Награды Юли достались ей благодаря упорным тренировкам, и все одинаково дороги. Со спортом ее познакомила мама - тренер по фигурному катанию.

Специалисты обещают им большое будущее. Есть главное – желание заниматься и упорство в достижении поставленных целей. Но вот возможностью тренироваться в хороших условиях юные спортсменки похвастаться не могут. Тренировки в «Оранжевом льду» сейчас больше похожи на сеансы массового катания. Фигуристки и их тренеры вынуждены ездить в соседние города – там ледовые арены загружены намного меньше. Но желания и волю к победе они не теряют.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×