Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:04, 17 марта 2009
 Репортаж Елены Коржовой 95

Константин Лахнов: Мы ощущаем реальную поддержку

  • Репортаж Елены Коржовой
  • Новость

Как выстоять малому бизнесу в условиях экономической нестабильности? В Белгороде работает немало предпринимателей, знающих ответ на этот вопрос. Среди них и руководители небольшой типографии "Константа".

Как выстоять малому бизнесу в условиях экономической нестабильности? В Белгороде работает немало предпринимателей, знающих ответ на этот вопрос. Среди них и руководители небольшой типографии «Константа». Несмотря на мировой кризис, здесь не уволили ни одного из сотрудников, зарплату выплачивают вовремя и готовы предоставить работу квалифицированным специалистам.

Пять лет назад своё дело Константин и Алексей начинали вдвоём. В маленькой типографии тогда печатали только книги и брошюры. Расширить штат и купить новое оборудование помогла поддержка города и области. "В 2006 году взяли кредит в фонде поддержки малого предпринимательства, погасили. В 2008 году взяли еще два кредита в фонде на развитие. Взяли кредит  и в банке, причем там проценты субсидирует администрация города, сектор по поддержке малого бизнеса" - рассказал Константин Лахнов.

Благодаря такой поддержке, сейчас типография работает на современном оборудовании. Главное, чем здесь гордятся, - это так называемый, замкнутый цикл производства. То есть всё - от печати текста до обложки - делают сами.

Техника здесь новая, а значит – проста в обращении и абсолютно безопасна. На предприятии сейчас занято 10 человек и даже в условиях мирового кризиса здесь готовы предоставить новые рабочие места.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×