Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:22, 18 марта 2009
 Репортаж Анны Горбуновой 55

Вот что значит - вместе взяться за дело!

  • Репортаж Анны Горбуновой
  • Новость

Жители этих домов доказали, все зависит от инициативы самих собственников. Одни вместе благоустраивают старый двор, а другие всего за месяц из обычного подъезда сделали галерею.

Жители этих домов доказали, все зависит от инициативы самих собственников. Одни вместе благоустраивают старый двор, а другие всего за месяц из обычного подъезда  сделали галерею.

Дому №37  по улице Садовой больше 40 лет. Цветы и яркие почтовые ящики появились здесь благодаря инициативным жильцам подъезда. Елена Анохина, старшая по подъезду, и Людмила Кожухова прошли по квартирам, собрали деньги и нашли студентов-художников. И вот герои знакомых мультфильмов приветствуют тех, кто проходит по лестничным маршам.

Обустройством были увлечены все. Пока женщины вешали шторки и выставляли цветы, мужчины занимались откосами. Сегодня этот подъезд ставят в пример другим. Жильцы признаются, их отношение к подъезду сильно изменилось.  Здесь поддерживаются чистота и порядок.  И дети, и взрослые берегут то, что сделано своими руками. 

А жильцы дома № 35 на улице третьего Интернационала верят, скоро их двор будет самым красивым в городе. Перемены начались осенью. Чтобы во дворе было много красивой зелени, жильцы решили «утеплить» корни деревьев, за помощью обратились к специалистам Восточного округа. Теперь в доме создана инициативная группа. В планах на ближайший сезон - обустроить лучшие клумбы в городе.

Подъезд в этом доме тоже содержится в чистоте. Недавно сделали ремонт. Идейным лидером стал старший по дому Константин Яблочкин, рассказывает, что останавливаться на достигнутом здесь не собираются.

Благодаря энергии и инициативе жильцов, старые дворы и подъезды обретают новую жизнь.  
Главное, не устают повторять здесь - вместе взяться за дело. И напоминают пословицу- под лежачий камень вода не течет.



 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×