Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:03, 19 марта 2009
 Репортаж Анны Горбуновой 103

100 белгородцев сегодня заняты общественными работами по благоустройству города

  • Репортаж Анны Горбуновой
  • Новость

Оставшимся без работы предлагают заняться благоустройством и санитарной уборкой города. В Белгороде организованы общественные работы. В перечне предлагаемых горожанам занятий - благоустройство дорог, дворов и придорожных территорий, расчистка лесопосадок, зеленых зон, родников.

Оставшимся без работы предлагают заняться благоустройством и санитарной уборкой города. В Белгороде организованы общественные работы. В перечне предлагаемых горожанам занятий – благоустройство дорог, дворов и придорожных территорий, расчистка лесопосадок, зеленых зон, родников. Более 100 человек, попавших в непростое положение, трудятся сейчас вместе с работниками службы «Белгорблагоустройство». 

Работать руками для Надежды Сафоновой - дело привычное. Раньше она комплектовала строительное оборудование на одном из городских предприятий. С февраля график работы изменился – неделю – на производстве, три недели дома. Бессрочному отпуску без содержания Надежда предпочла общественные работы. 

"На общественные работы направляются безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости, сотрудники предприятий и организаций, которые работают не полную рабочую неделю или не полный рабочий день, либо находятся в отпуске без сохранения заработной платы. Безработные граждане, задействованные в общественных работах будут получать заработную плату в размере 4330 рублей, кроме этого за ними сохраняется пособие по безработице. Для граждан, которые находятся в трудовых отношениях с предприятиями и организациями города предусмотрена зарплата в размере 4330 рублей и в зависимости от возможности работодателя они также будут получать дополнительную оплату. На каждом предприятии будет индивидуальный подход", - отметила в интервью корреспонденту ТРК "Белый город" директор ГУ "Центр занятости населения Белгорода" Валентина Лахнова.

Рабочий день длится 8 часов. Те, кто справляются с работой быстрее, освобождаются раньше.

Для поддержки оставшихся без работы горожан из федерального и областного бюджетов выделено более 60 миллионов рублей. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×