Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:55, 26 марта 2009
 100

Борис Гаврилович Олейников: главное богатство – мои внуки и правнуки

  • Новость

5 внуков и 4 внучки - главное богатство Бориса Олейникова - кандидата на звание "Лучшего прадедушки" в городском этапе конкурса "Крепка семья - крепка Россия". Ветеран войны в свои 84 года он находит силы заботиться о всех членах семьи.

5 внуков и 4 внучки – главное богатство Бориса Олейникова – кандидата на звание «Лучшего прадедушки» в городском этапе конкурса «Крепка семья – крепка Россия». Ветеран войны в свои 84 года он находит силы заботиться о всех членах семьи. 

Самым радостным событием в жизни Бориса Гавриловича стало рождение первой внучки. Дочь Зинаида до сих пор хранит записку, которую передал ей в тот день отец.

В квартире четы Олейниковых всегда звучат детские голоса. Сначала здесь росли дети, сын и дочь, потом внуки, их у Бориса Гавриловича пятеро, теперь в гости приходят правнуки.

Нянчить детей для Бориса Гавриловича всегда было в радость. Внуков он водил на кружки и в спортивные секции. Благодаря деду внучка Наталья в 13 лет стала мастером спорта по художественной гимнастике. Борис Гаврилович ходил с ней на все тренировки, проводил по 3-4 часа в спортивной школе. Сейчас дедушка приобщает к спорту уже правнуков. 

Для детей и внуков Борис Гаврилович помощник и первый советчик, для правнуков – самый добрый и заботливый человек на свете. Дедушка и похвалит, и пожурит и уму-разуму научит.

Дети, внуки и правнуки гордятся Борисом Гавриловичем. Ему было 18 лет, когда в марте 43-го добровольцем он пошел на фронт. Освобождал Грайворон и Белгород, был дважды ранен, закончил войну в Праге. Борис Олейников награжден орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями «За отвагу», двумя орденами «Красной звезды».

Домашние Бориса Гавриловича не сомневаются, что именно он будет признан лучшим дедушкой Белгорода.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×