Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:23, 27 марта 2009
 46

Решать проблему аварийности в Белгороде будут, в том числе, и меняя транспортную схему города

  • Новость

Безопасность дорожного движения и меры по снижению аварийности обсудили в Белгороде на рабочем совещании Совета безопасности города. В прошлом году в областном центре зарегистрировано 405 ДТП c пострадавшими, в них получили ранения более 450 человек, 35 - погибли.

Безопасность дорожного движения и меры по снижению аварийности обсудили в Белгороде на рабочем совещании Совета безопасности города. В прошлом году в областном центре зарегистрировано 405 ДТП c пострадавшими, в них получили ранения более 450 человек, 35 – погибли.

И если число самих аварий по сравнению с 2007 годом снизилось на 70 процентов, то количество погибших увеличилось почти на треть. Самый распространённый вид ДТП – наезд на пешеходов, на втором месте – столкновения. Главные причины аварий – несоблюдение дисциплины на дороге и отсутствие взаимной вежливости между участниками движения. 

За два месяца года нынешнего произошло 35 ДТП с пострадавшими, в которых 42 человека получили травмы и четверо погибли. Число жертв по сравнению с прошлым годом увеличилось в 4 раза.

Решать проблему аварийности в Белгороде будут, в том числе, и меняя транспортную схему города. На оживленных перекрестках планируется установить еще 8 светофорных объектов и построить 5 подземных переходов. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×