Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:18, 27 апреля 2009
 Репортаж Жанны Карпенко 115

Знатоков дорожных правил определит «Безопасное колесо»

  • Репортаж Жанны Карпенко
  • Новость

В Белгороде стартовал городской этап конкурса "Безопасное колесо 2009". Впервые он прошел на базе открывшегося в БГТУ им. Шухова автогородка. Конкурс проводится в Белгороде уже более 35 лет.

В Белгороде стартовал городской этап конкурса «Безопасное колесо 2009». Впервые он прошел на базе открывшегося в БГТУ им. Шухова автогородка. Конкурс проводится в Белгороде уже более 35 лет.

Полоса препятствий - один из самых сложных этапов. Преодолеть змейку или удержать равновесие смогли лишь натренированные велосипедисты. Участники этапа стали лучшими в своих школах. Все они - юные инспектора дорожного движения. Несмотря на возраст, большинство с заданиями справляются успешно.

То, что практика неотделима от теории, они тоже хорошо усвоили. Преодолев полосу препятствий, команды отправляются на теоретический этап. Его суть – собрать картинку со знаком дорожного движения. Сделать это нужно на время, а после - объяснить, о чем сообщает этот знак.

Соревноваться в знаниях дорожного движения юным инспекторам пришлось на шести этапах. Творческий конкурс – один из самых любимых. Объяснить ребенку как вести себя на дороге нужно с помощью песен и стихов.

В «Безопасном колесе» участвуют школьники от десяти до двенадцати лет. В будущем эти ребята получат водительские права. Приобретенные навыки позволят им чувствовать себя увереннее на дороге.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×