Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:09, 28 апреля 2009
 103

Совет депутатов одобрил меры поддержки семей, где дети посещают негосударственные детские сады

  • Новость

Сегодня в Белгороде три таких дошкольных образовательных учреждений. Два из них православные детские сады "Рождественский" и "Покровский" и детский сад "Радуга". Дети в них также направляются из городской очереди.

Сегодня в Белгороде три таких дошкольных образовательных учреждений. Два из них православные детские сады «Рождественский» и «Покровский» и детский сад «Радуга». Дети в них также направляются из городской очереди. 

Теперь родители имеют право на компенсацию. На первого ребенка она составит – 20%, на второго – 50%, на третьего и последующих – 70% от внесенных денег. Столько же компенсируется и родителям, чьи дети посещают муниципальные и государственные детские сады.

По данным управления образования города, сегодня 40% семей, чьи дети посещают негосударственные дошкольные учреждения, относятся к социально-незащищенной категории населения. 

«В федеральный закон не вошли негосударственные дошкольные образовательные учреждения. Видимо, когда он создавался таких не было. Поэтому мы принимаем решение, чтобы родителей, которые не обеспечены, поддержать за счет бюджетных средств. Но, у меня есть предложение к депутатам – выйти с законодательной инициативой в областную Думу и просить оформить законодательную инициативу в Федеральное Cобрание, чтобы эту норму внести в закон», - отметил на сессии Совета депутатов Белгорода мэр города Василий Потрясаев. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×