Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:34, 29 апреля 2009
 Репортаж Ксении Арсеньевой 66

Еще 15 территорий заявили об участии в проекте «Наш общий двор»

  • Репортаж Ксении Арсеньевой
  • Новость

Старт пилотному проекту благоустройства дворов с рабочим названием "Наш общий двор" был дан в марте этого года на расширенном заседании Советов территории. Его инициатором выступил комитет по управлению восточным округом Белгорода под руководством Юрия Никулина.

Старт пилотному проекту благоустройства дворов с рабочим названием «Наш общий двор» был дан в марте этого года на расширенном заседании Советов территории. Его инициатором выступил комитет по управлению восточным округом Белгорода под руководством Юрия Никулина. 

Главная особенность проекта – активное участие общественности. 10 дворов Восточного округа решено было благоустроить силами жителей, организаций, предпринимателей и даже детей. Горожане проект приняли и тут же включились в работу. И сообща взялись за наведение порядка в своих подъездах и дворах. 

«Жители сами все сделали. Участвовали во всем. И как показывает практика, теперь они будут совершенно иначе относится к тому, что сделали своими руками, в том числе и дети. У них горят глаза. Жители готовы получать новые задания, обсуждать и делать все для себя. Наша задача – не подорвать веру в это и наращивать объемы благоустройства от года к году», - отметил на заседании Коллегии местного самоуправления Белгорода мэр областного центра Василий Потрясаев.

В Восточном округе о своем желании поучаствовать в проекте «Наш общий двор» заявили представители еще 15 дворовых территорий. 10 старших по домам обратились с просьбой оборудовать парковки в их дворах за счет средств жителей. Активная работа участников проекта «Наш общий двор» должна стать примером для остальных жителей Белгорода.

Отметим, что реализация проекта стала возможна именно благодаря развитию общественного самоуправления Белгорода. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×