Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:03, 12 марта 2010
 Репортаж Татьяны Матико, Павла Емелина 99

Белгородских школьников учат быть инициативными и коммуникабельными

  • Репортаж Татьяны Матико, Павла Емелина
  • Новость

В БГТУ им. Шухова прошел финал ежегодной школы актива "Твое время". Здесь собрались победители отборочных туров, которые прошли в общеобразовательных учреждениях города. Финалисты получили возможность поучаствовать в развивающих играх и тренингах.

В БГТУ им. Шухова прошел финал ежегодной школы актива «Твое время». Здесь собрались победители отборочных туров, которые прошли в общеобразовательных учреждениях города. Финалисты получили возможность поучаствовать в развивающих играх и тренингах.

Они – молоды, умны и талантливы. А главное, каждый из них понимает, что именно сейчас настало время действовать – проявлять себя, принимать решения, вести за собой других. Первый шаг к успеху уже сделан. В финале встретились самые достойные, 50 старшеклассников, представляющие все школы Белгорода. Конкурсантам пришлось не только презентовать себя, но и защищать честь своего образовательного учреждения. Школьники работали по одному и в группах, под руководством компетентных тренеров.

Игры, тренинги и упражнения, с которыми столкнулись финалисты, направлены на развитие лидерских качеств и коммуникабельности. Школьники составляли портреты харизматичных личностей, прошли профориентацию, познакомились с азами психологии.

Школу актива «Твое время» провели в 4-й раз. Организаторами выступили управления образования и молодежной политики администрации Белгорода. В этом году выбирать призеров не стали. Всем финалистам, а значит, уже победителям, подарили общение и возможность узнать что-то новое.

Все финалисты школы актива занесены в кадровый резерв белгородского Союза студентов. Они уверены, звездный час – впереди, ведь останавливаться на достигнутом – не в их правилах. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×