Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:26, 23 марта 2010
 101

Клубу «Победители» исполняется 10 лет

  • Новость

Клуб, объединивший молодежь и ветеранов был создан в музее-диораме в 2000 году. Для белгородских школьников и студентов это уникальная возможность узнать о героическом прошлом страны из уст очевидцев. А для ветеранов - шанс донести до нынешнего и грядущих поколений подробности жизни людей, отстоявших Родину.

Клуб, объединивший молодежь и ветеранов был создан в музее-диораме в 2000 году. Для белгородских школьников и студентов это уникальная возможность узнать о героическом прошлом страны из уст очевидцев. А для ветеранов – шанс донести до нынешнего и грядущих поколений подробности жизни людей, отстоявших Родину.

Председателем клуба долгое время был Иван Макарович Жуков, участник обороны Москвы и разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, обороны Ленинграда и штурма Берлина. За время войны Жуков награжден 2-мя орденами Красной Звезды, 2-мя орденами Отечественной войны 1 степени и многочисленными медалями.

Сегодня в музее диораме пройдет вечер «Солдаты Победы». На встречу приглашены ветераны, вдова Ивана Жукова, члены клуба «Ровесник» и студенты областного центра. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×