Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:53, 24 марта 2010
 Репортаж Татьяны Матико и Павла Емелина 99

Белгородские студенты собирают деньги для больных туберкулезом

  • Репортаж Татьяны Матико и Павла Емелина
  • Новость

Всемирному дню борьбы с туберкулезом в Белгороде посвятили акцию "Белая ромашка". На улицы города вышли студенты БГТУ, университета потребкооперации и медицинского колледжа. Акцию провели совместно с региональным отделением "Красного креста".

Всемирному дню борьбы с туберкулезом в Белгороде посвятили акцию «Белая ромашка». На улицы города вышли студенты БГТУ, университета потребкооперации и медицинского колледжа. Акцию провели совместно с региональным отделением «Красного креста».

 

 

Участники искренне верят, что однажды дыхание каждого больного туберкулезом станет таким же чистым, как белая ромашка. И для скорейшего выздоровления делают все, что в их силах. Многие уже не раз принимали участие в этой акции. Сегодня для сбора средств на социальную поддержку больных вышли 100 волонтеров. Белгородцев встречали с плакатами и транспарантами на остановках, у крупных универмагов. Жители областного центра охотно шли навстречу.

Волонтеры университета потребкооперации провели акцию в стенах своего учебного заведения. Заглянули в библиотеки, прошлись по коридорам и кафедрам. Всем, кто пожертвовал деньги, раздали памятки с информацией об этом заболевании. На первом этаже провели благотворительную лотерею. Все ее участники за оказанную помощь получили мягкие игрушки и канцелярские принадлежности.

С просьбой о помощи волонтеры обращались даже во время лекций. Все преподаватели охотно прерывали занятия. Чтобы студенты и педагоги откликнулись, долго выбирать слова не пришлось.

Все пожертвованные средства будут направлены на приобретение продуктов для больных туберкулезом, которые после стационара продолжают лечение дома.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×