Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:22, 02 апреля 2010
 82

Белгородцам расскажут о сокровищах Земли

  • Новость

Сегодня в Краеведческом музее откроется выставка "Минералы - сокровища земли". Она приурочена ко Дню геолога, который традиционно отмечается в первое воскресенье апреля. В экспозиции более 200 образцов ювелирных и поделочных камней различных месторождений России, Беларуси, Афганистана и Чехии.

Сегодня в Краеведческом музее откроется выставка «Минералы – сокровища земли». Она приурочена ко Дню геолога, который традиционно отмечается в первое воскресенье апреля. В экспозиции более 200 образцов ювелирных и поделочных камней различных месторождений России, Беларуси, Афганистана и Чехии. Кроме того, здесь выставлены минералы и горные породы из личной коллекции Виталия Лизуна.

Виталий Михайлович – коллекционер минералов, более 10 лет проработал главным геологом на Юго-западном Памире. С 1992-го - главный хранитель фондов в Музее драгоценных и декоративных камней (г. Володарск-Волынск, Украина). На встрече с учениками 35-й школы Белгорода он расскажет о своем увлечении минералами и о профессии геолога.

Выставка «Минералы – сокровища Земли» будет работать до 19 апреля. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×