Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:01, 05 апреля 2010
 79

Контрабандисты пытались провезти товар в пяти вагонах

  • Новость

В ночь со 2 на 3 апреля белгородские таможенники и пограничники пресекли попытку нелегального ввоза в Россию крупной контрабандой партии товаров народного потребления. При проведении таможенного контроля они обнаружили, что в пяти вагонах поезда Харьков-Москва были спрятаны свёртки с одеждой.

В ночь со 2 на 3 апреля белгородские таможенники и пограничники пресекли попытку нелегального ввоза в Россию крупной контрабандой партии товаров народного потребления. При проведении таможенного контроля они обнаружили, что в пяти вагонах поезда Харьков-Москва были спрятаны свёртки с одеждой. Контрабанду попытались скрыть в межпотолочном пространстве.

Каждая вещь была плотно скручена, перевязана скотчем, свёртки аккуратно сложены в перекрытиях, панели и светильники завинчены на все болты. В ассортименте – пальто, плащи, куртки, детские шапки, трикотаж, электротовары.

В каждом купе и над боковыми местами сотрудникам таможни пришлось снимать светильники и практически все панели. На эту кропотливую работу ушло немало времени. Поезд задержали на два часа сорок две минуты.

В первом вагоне хозяином товара оказался проводник, в остальных – пассажиры поезда, все граждане Украины. Чтобы освободить перрон от тюков, пришлось вызывать грузовую спецтехнику. Товар изъят, оформлены определения об административных правонарушениях, в настоящее время проводится проверка, сообщает пресс-служба Белгородской таможни.

Украинские проводники не первый раз становятся участниками правонарушений. С начала года проводники пытались провезти красную икру, партию джинсов, саженцы, тараканов, через проводников передавали и марихуану в банках с вареньем. Обо всех фактах контрабанды в украинских поездах информируется руководство железной дороги Украины для принятия мер. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×