Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:10, 09 апреля 2010
 102

В белгородских магазинах подросткам продолжают продавать спиртное

  • Новость

Очередной рейд по торговым точкам Белгорода, спровоцировало ЧП: двое несовершеннолетних были доставлены в одну из городских больниц с алкогольным отравлением. Причина - бутылка портвейна, проданная подросткам в одном из продуктовых магазинов областного центра.

Очередной рейд по торговым точкам Белгорода, спровоцировало ЧП: двое несовершеннолетних были доставлены в одну из городских больниц с алкогольным отравлением. Причина – бутылка портвейна, проданная подросткам в одном из продуктовых магазинов областного центра. Медики отпустили подростков домой уже на следующий день, но сотрудники милиции работой с детьми не ограничились.

Как прокомментировала старший инспектор УОДУУМ и ПДН УВД по Белгородской области Елена Десятникова, по факту продажи несовершеннолетним спиртного в магазине «Русь», в отношении индивидуального предпринимателя был составлен административный протокол по статье 14.16 КОАП РФ, сообщает пресс-служба УВД по Белгородской области. 

С начала года сотрудниками милиции уже выявили 20 фактов реализации несовершеннолетним спиртных напитков, а так же более 60 фактов продажи подросткам табачных изделий. Административный Кодекс России предусматривает за данное нарушение штраф в размере до трех тысяч рублей, при этом взыскание налагается не только на продавца. Владельцу торговой точки это может стоить лицензии. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×