Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:28, 14 апреля 2010
 64

Белгородским школьникам рассказали об истории ордена Отечественной войны I степени

  • Новость

С приближением юбилея Победы о подвигах ее творцов вспоминают все чаще. Сегодняшнюю встречу в краеведческом музее посвятили еще одной памятной дате - 30-летию награждения Белгорода орденом Отечественной войны I степени. В апреле 1980-го года почетное звание было присуждено указом Президиума Верховного Совета СССР.

С приближением юбилея Победы о подвигах ее творцов вспоминают все чаще. Сегодняшнюю встречу в краеведческом музее посвятили еще одной памятной дате - 30-летию награждения Белгорода орденом Отечественной войны I степени. В апреле 1980-го года почетное звание было присуждено указом Президиума Верховного Совета СССР. Областной центр был отмечен за мужество, проявленное в годы войны и за успехи, достигнутые в хозяйственном и культурном строительстве.

В числе гостей встречи Ольга Ивановна Колчанова. Она служила в танковых войсках. Помнит родной Белгород до войны, и после нее. За преданность Отечеству и малой родине награждена орденом Отечественной войны II степени.

Участниками заседания стали и белгородские школьники. Им продемонстрировали документальные кадры Прохоровского танкового сражения. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×