Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:54, 15 апреля 2010
 Репортаж Дмитрия Ткачева, Дмитрия Коваленко 92

Белгородцы помогают в озеленении городских территорий

  • Репортаж Дмитрия Ткачева, Дмитрия Коваленко
  • Новость

Белгородцы все активнее поддерживают масштабный областной проект "Зеленая столица" по озеленению и ландшафтному обустройству территорий. Сегодня сотню молодых деревьев - акации, липы и клены - высадили в так называемом Сапрыкином яре, это район Ячнево. На субботник вышли студенты 5-го профессионального училища.

Белгородцы все активнее поддерживают масштабный областной проект «Зеленая столица» по озеленению и ландшафтному обустройству территорий. Сегодня сотню молодых деревьев – акации, липы и клены - высадили в так называемом Сапрыкином яре, это район Ячнево. На субботник вышли студенты 5-го профессионального училища. Акцию организовал комитет по управлению Восточным округом областного центра. 

Прилегающий к гаражному кооперативу Сапрыкин яр – одно из пяти мест, выбранных в округе для масштабного озеленения. Недавно работы закончились в районе проспекта Ватутина. Здесь, к слову, они были самыми крупными: рабочие высадили 500 саженцев.

20 берез появилось также на улице Константина Заслонова, а 80 сосен на Дзгоева. Это районы гаражных массивов. Высадка деревьев в Белгороде будет продолжена. Сегодня практически каждая территория заявила о своем желании участвовать в озеленении.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×