Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:28, 15 апреля 2010
 89

О программе государственного софинансирования пенсии белгородцы могут узнать по телефону

  • Новость

В Пенсионном фонде Российской Федерации начал работу колл-центр. Позвонив по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-5055555, любой белгородец сможет в деталях узнать, как работает Программа государственного софинансирования пенсии, кто и как может в нее вступить, для каких категорий граждан созданы особые условия.

В Пенсионном фонде Российской Федерации начал работу колл-центр. Позвонив по бесплатному круглосуточному телефону 8-800-5055555, любой белгородец сможет в деталях узнать, как работает Программа государственного софинансирования пенсии, кто и как может в нее вступить, для каких категорий граждан созданы особые условия. Операторы колл-центра проконсультируют и работодателей.

С особенностями участия в Программе можно также ознакомиться на официальном сайте администрации Белгорода. Там же можно скачать бланк заявления и ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению.  

Напомним, чтобы получить государственное софинансирование, участник Программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель, который при этом получает льготы от государства.

Программа государственного софинансирования рассчитана на 10 лет с момента первого добровольного взноса гражданина. Вступить в Программу можно до 1 октября 2013 года. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×