Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:11, 20 апреля 2010
 Репортаж Жанны Карпенко, Павла Емелина 67

Президентского гранта удостоены четверо молодых ученых из Белгорода

  • Репортаж Жанны Карпенко, Павла Емелина
  • Новость

Сертификаты на его получение вручили сегодня на научно-практической конференции "Студенческая наука Белгородчины". В области она прошла впервые. Участники форума подвели итоги дней студенческой науки. Свои труды представили молодые ученые со всего региона.

Сертификаты на его получение вручили сегодня на научно-практической конференции «Студенческая наука Белгородчины». В области она прошла впервые. Участники форума подвели итоги дней студенческой науки. Свои труды представили молодые ученые со всего региона.

Шестьсот тысяч рублей – такова сумма президентского гранта. Обладатели сертификата будут получать грант ежегодно в течение двух лет. Сумма достаточная для того, что воплотить в жизнь свой проект, считают молодые ученые. Гранта удостоены три преподавателя БелГУ - Владислав Туранин, Павел Голеусов, Александр Кубанкин и Ольга Позднякова из БГТУ им Шухова.

Дни студенческой науки проходили в Белгородской области с 8 по 20 апреля. Сегодня на конференции 130 студентов отметили почетными грамотами и благодарностями управления образования, культуры и молодежной политики администрации Белгородской области. Все они активно занимаются научно-исследовательской деятельностью. Сегодня были представлены наиболее интересные проекты молодых ученых. Студенты-четверокурсники белгородского госуниверситета выработали комплекс предложений по созданию в Белгороде площадки для экстремальных видов спорта.

Студентка губкинского филиала Технологического университета сравнила игроманию с наркотической зависимостью. Другой студент БГТУ представил общественности уже известного в научных кругах робота с техническим зрением. А его коллеги-ученые разработали концентрат, который способен заменить витамины. Не получившие гранты сегодня верят, что их научные труды не останутся без внимания. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×