Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:50, 22 апреля 2010
 65

Завтра в Белгороде стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

  • Новость

23 апреля в Белгородском музее-диораме "Курская битва. Белгородское направление" начинается акция "Георгиевская ленточка". Она посвящена юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники музея подготовили для своих посетителей 10 тысяч черно-оранжевых лент.

23 апреля в Белгородском музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» начинается акция «Георгиевская ленточка». Она посвящена юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники музея подготовили для своих посетителей 10 тысяч черно-оранжевых лент.

«Девиз этой акции «Я помню! Я горжусь!». А чтобы помнить, необходимо знать историю своей страны. Георгиевские ленты — это символ памяти, уважения и благодарности поколению победителей.

В нашем музее пройдет ряд встреч, в рамках которых мы расскажем о знаковых сражениях Великой Отечественной, о людях, которые принимали в них участие. Мы запланировали встречи ветеранов со школьниками и студентами. Ленточка – это символ, после встречи с бывшими фронтовиками он приобретает особое значение», - отметили в Белгородском музее-диораме.

Завтра в рамках проведения акции запланирован вечер «Весна 45-го года». Гостями встречи станут ветераны Великой Отечественной войны, студенты Белгородского университета потребительской кооперации, ученики 45-ой и 49-ой белгородских школ.

Акция «Георгиевская ленточка» продлится до 9 мая. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×