Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:37, 26 апреля 2010
 96

В Белгороде задержали врача, вымогавшего у пациентки взятку

  • Новость

Врач - гинеколог одной из городских больниц требовала с пациентки деньги за проведение необходимой операции. Больше месяца доктор требовала оплатить ее услуги сверх существующего в лечебном учреждении тарифа. Доведенная до отчаяния, девушка согласилась на назначенную сумму.

Врач – гинеколог одной из городских больниц требовала с пациентки деньги за проведение необходимой операции. Больше месяца доктор требовала оплатить ее услуги сверх существующего в лечебном учреждении тарифа. Доведенная до отчаяния, девушка согласилась на назначенную сумму. Затем обратилась с заявлением в Управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Белгородской области.  

Последняя встреча врача с пациенткой проходила под контролем оперативных сотрудников УБЭП. Сразу после передачи незаконного денежного вознаграждения доктор была задержана. «Меченные» семь тысяч рублей нашлись в кармане медицинского халата, сообщает пресс-служба ведомства.

Как прокомментировала следователь следственного отдела №7 СУ при УВД по Белгороду Виктория Толстенева, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×