Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:34, 26 апреля 2010
 100

Ветеран Великой Отечественной войны Константин Федорович Поляков: На субботник вышли с удовольствием!

  • Новость

В 11-м микрорайоне Белгорода на субботник вышли коммунальщики, актив местного Совета территории, актив пожилых людей, жители округа. Помимо весенней уборки горожане присоединились к акции "Моя победная весна". 65 молодых лип появились в районе новостроек.

В 11-м микрорайоне Белгорода на субботник вышли коммунальщики, актив местного Совета территории, актив пожилых людей, жители округа. Помимо весенней уборки горожане присоединились к акции «Моя победная весна». 65 молодых лип появились в районе новостроек. Молодые деревца станут не только украшением микрорайона, но и напоминанием о подвиге советских солдат.

Ветеран Великой Отечественной Константин Федорович Поляков на субботник пришел вместе с супругой. Из Тольятти в Белгород они переехали 6 лет назад. С тех пор областной центр стал для них родным. Пропустить общегородской субботник чета Поляковых не смогла. Бок о бок с ветераном работает и молодежь.

«Мы всю жизнь участвовали в субботниках и очень приветствуем эти начинания. Тем более, что город зеленый и очень красивый. И эту красоту нужно поддерживать. Поэтому мы с удовольствием пришли на субботник. Сами деревья не вырастут. Их надо сажать. Население должно поддерживать красоту», - отметил Константин Федорович Поляков.

«На субботник вышли с замечательным настроением. Такие экологические акции обязательно нужны. Нужно облагораживать наш Белгород, чтобы было красиво, чтобы горожане шли и улыбались», - в свою очередь заметил Михаил Мединцев.  В рамках субботника инженер отдела продаж одной из белгородских строительных компаний высадил не один десяток саженцев.

«И микрорайон, и микроклимат здесь чудесный. Мы очень рады, что живем в Белгороде. Город зеленый, чистый, красивый. Мы очень довольны», - призналась  одна из жителей 11-го микрорайона Ариана Иосифовна Полякова.

Поддержать жителей микрорайона не словом, а делом, пришел и депутат от округа – Евгений Егоров. Сообща дело спорится быстро, поэтому помимо посадки деревьев время осталось и на фотографии, и на общение. Говорили о перспективах развития микрорайона. «Мы стараемся, чтобы нашим жителям было комфортно. Когда закончим строительство, микрорайон будет лучшим в России. Школа, детские сады, отделение почты, в этом году открываем поликлинику. Здесь будет все необходимое для жизни», -  отметил председатель Совета депутатов Белгорода, председатель Совета территории №2 Евгений Егоров. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×