Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:04, 29 апреля 2010
 81

Спасатели просят белгородцев не нарушать требований пожарной безопасности

  • Новость

По данным Росгидромета с 28 апреля по 3 мая возможен риск возникновения лесных пожаров. Погода обещает быть теплой и сухой. В управлении ГОЧС Белгорода просят всех, кто собирается провести майские праздники на природе не нарушать требований пожарной безопасности.

По данным Росгидромета с 28 апреля по 3 мая возможен риск возникновения лесных пожаров. Погода обещает быть теплой и сухой. В управлении ГОЧС Белгорода просят всех, кто собирается провести майские праздники на природе не нарушать требований пожарной безопасности. Большинство лесных пожаров возникает именно из-за неосторожного обращения людей с огнем.

Чтобы избежать чрезвычайных происшествий, необходимо соблюдать простые правила. Не использовать для разведения костра топливо, не оставлять огонь без внимания, не заезжать в лес на автомобилях. Разводить костры только в отведенных для этого местах. Заметив возгорание необходимо срочно сообщить об этом в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 01 (112 для абонентов сотовой связи).

Отметим, что законодательство Белгородской области предусматривает наказание за разведение костров в лесных массивах. Для физических лиц сумма штрафа составляет до 1500 рублей, для должностных лиц до 3000 рублей и до 30 000 рублей для юридических лиц. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×