Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:14, 06 мая 2010
 Репортаж Анны Горбуновой, Дмитрия Яремы 93

Праздник микрорайона объединил жителей Харьковской горы

  • Репортаж Анны Горбуновой, Дмитрия Яремы
  • Новость

Чтобы отметить День Победы и поздравить ее творцов, белгородцам в этом году не нужно далеко идти. Массовые гуляния проходят в эти дни во всех 27 городских округах. Их организуют Советы территорий. Накануне праздник микрорайона собрал жителей 9-го округа.

Чтобы отметить День Победы и поздравить ее творцов, белгородцам в этом году не нужно далеко идти. Массовые гуляния проходят в эти дни во всех 27 городских округах. Их организуют Советы территорий. Накануне праздник микрорайона собрал жителей 9-го округа. Гостей ждали концерт, конкурс рисунков на асфальте и тематические выставки.

Почти пятьсот человек пришли на праздник микрорайона на улице Королёва. Жители как всегда охотно участвуют в мероприятиях, организованных местным Советом территории. На территории 9-го округа живут больше 100 ветеранов войны. Сегодня они в числе почетных гостей. В этом году на округе появилось свое отделение Совета ветеранов. Большинство героев войны продолжают быть активными участниками общественной жизни.

Клубы «Бригантина» и «Алые паруса» подготовили тематическую выставку. Здесь представлены вещи участника войны, дедушки одного из учеников. В этой гимнастерке Эдуард Спирюшкин командовал взводами. Воспоминаниями деда делится внук Владислав.

Такие же яркие, как цветные мелки, художники старательно выводят на тротуарной плитке звезды, танки и цветы. В конкурсе рисунков приняли участие самые маленькие жители округа.

Концерт подготовили творческие коллективы 9-го округа. К школьникам и воспитанникам музыкальной школы присоединился местный хор ветеранов. Подобные мероприятия пройдут на всех территориях областного центра. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×