Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:21, 14 мая 2010
 76

В Белгороде будет организована бесплатная выездная вакцинация собак

  • Новость

177 административных протоколов за нарушение правил выгула собак составлено в областном центре с начала этого года. Совместные рейды проводят сотрудники УВД, инспекторы муниципальной стражи и специалисты комитетов по управлению округами.

177 административных протоколов за нарушение правил выгула собак составлено в областном центре с начала этого года. Совместные рейды проводят сотрудники УВД, инспекторы муниципальной стражи и специалисты комитетов по управлению округами. В разъяснительную работу также включились представители жилищных организаций и уличкомы. Об этом сегодня говорили на брифинге в мэрии областного центра.

Хозяева четвероногих обязаны поддерживать санитарное состояние мест общего пользования и выгуливать питомцев только в разрешенных местах и только на поводке. Собаки определенных пород должны быть в наморднике. Правила содержания кошек и собак в Белгороде приняты еще 5 лет назад решением Совета депутатов. Выгул животных запрещен на детских площадках, в парках и зонах отдыха.

Говорили сегодня и о вакцинации питомцев от бешенства. Она проводится бесплатно на базе городской ветеринарной станции по пятницам с 8 утра до 9 вечера. С 17 мая в Белгороде будет организована выездная вакцинация на 26 передвижных точках. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×