Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:59, 17 мая 2010
 Репортаж Елены Коржовой, Павла Емелина 102

Белгородские школьники взяли в руки транспаранты

  • Репортаж Елены Коржовой, Павла Емелина
  • Новость

В Белгороде стартовал первый этап Всероссийской профилактической операции "Внимание, дети!". Сотрудники ГИБДД намерены снова обратить внимание всех участников дорожного движения на проблему детского травматизма. С начала года в авариях на дорогах города получили ранения 13 детей, трое погибли.

В Белгороде стартовал первый этап Всероссийской профилактической операции «Внимание, дети!». Сотрудники ГИБДД намерены снова обратить внимание всех участников дорожного движения на проблему детского травматизма. С начала года в авариях на дорогах города получили ранения 13 детей, трое погибли. Акция стартовала в минувшие выходные детской дорожной демонстрацией.

Пешая колонна прошла по проспекту Ватутина от улицы 5-го августа до Диорамы. Движение по новому мосту в это время сдерживали сотрудники ДПС. На демонстрацию вышли около 200 школьников – от воспитанников начальных классов до выпускников.

Региональная акция «Внимание, дети!» продлится на две недели дольше Всероссийской. Напоминать о соблюдении правил поведения на дороге детям и родителям будут госавтоинспекторы и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. С сегодняшнего дня посты и маршруты ДПС «переехали» поближе к школам и другим местам массового пребывания детей. Весь комплекс мер преследует одну цель – сохранить здоровье и жизни юных белгородцев. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×