Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:29, 18 мая 2010
 Репортаж Татьяны Матико, Данила Шубина  80

Дети с ограниченными возможностями раскрывают свои таланты

  • Репортаж Татьяны Матико, Данила Шубина
  • Новость

Сегодня в Белгородском государственном театре кукол прошел ежегодный областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями. Его участниками стали воспитанники коррекционных учебных заведений, специализированных групп детских садов, медико-реабилитационных учреждений региона.

Сегодня в Белгородском государственном театре кукол прошел ежегодный областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями. Его участниками стали воспитанники коррекционных учебных заведений, специализированных групп детских садов, медико-реабилитационных учреждений региона. О своих творческих способностях заявили почти двести детей.

Слабое зрение не мешает им подбирать стихотворные рифмы, плохой слух – чувствовать сочетания тонов, нарушения интеллекта – мастерить и рукодельничать. И пусть эти работы не создавались по канонам того или иного вида искусства, их авторы преодолели застенчивость и раскрылись.

Греться на ярком июльском солнце, идти в школу с ранцем за спиной, заботиться о домашних животных, жить в крепкой и дружной семье. В своих рисунках, стихах и поделках дети рассказали, что для них значит слово «счастье». Готовиться к фестивалю не было необходимости. Художники и без того не выпускают из рук кисточки и краски, а народные умельцы часами сидят в мастерской.

Сделать этих детей счастливыми очень просто. Достаточно одного ласкового слова, и они уже улыбаются, а мир вокруг становится почти такими же ярким, как на их картинах.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×